В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре троих малолетних детей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 апреля 21:31 ЧП
В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре троих малолетних детей

Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих малолетних детей при пожаре в селе Бошино Карачевского района 20 апреля, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, сообщение о пожаре в жилом доме в селе Бошино по улице Школьной, 16 поступило дежурному МЧС в 15.27. К месту вызова были направлены три пожарно-спасательных расчёта, примерно через час, в 16.22 открытое горение было ликвидировано. После этого на месте происшествия были обнаружены тела троих маленьких детей, проживавших в доме. По предварительным данным, мать оставила их дома без присмотра.

«По данному факту следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)», — сообщили в следственном управлении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места возгорания, изымаются значимые для расследования следы и прочие объекты. По результатам осмотра будут назначены судебные экспертизы для выяснения причин возгорания жилого дома и гибели детей, отметили в ведомстве.

Дело также взяла на контроль прокуратура. По поручению областного прокурора на место происшествия выезжали зампрокурора области Руслан Коберник и прокурор Карачевского района Сергей Каргин.

«Прокуратура области поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания, а также ход и результаты расследования уголовного дела. Кроме того, прокуратура Карачевского района проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей, в ходе которой будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — сообщили в пресс-службе ведомства. #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также