Ян Непомнящий и Дин Лижэнь сыграли вничью в девятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

0
21 апреля 17:52 Шахматы

Россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь согласились на ничью в девятой партии матча за мировую шахматную корону в Астане. Партия в пятницу, 21 апреля, продолжалась почти шесть часов и завершилась на 82-м ходу. Это вторая подряд и четвёртая ничья в поединке.

Уроженец Брянска Ян Непомнящий сохранил преимущество над своим оппонентом — 5:4.

В субботу, 22 апреля, у гроссмейстеров выходной. Десятая партия состоится в воскресенье, 23 апреля, россиянин будет играть черными.

Призовой фонд матча составляет 2 миллиона долларов. Победитель получит 60% от этой суммы, если выиграет без тай-брейка. #bryakingnews