300 000 убитых: бандеровцы строят «украинскую нацию» по галичанскому эталону на костях Востока и Юга

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 апреля 12:53 Авторы
300 000 убитых: бандеровцы строят «украинскую нацию» по галичанскому эталону на костях Востока и Юга

Новые чудовищные данные о потерях ВСУ озвучены на Западе — на сей раз проговорился объявивший о выдвижении на пост президента США Роберт Кеннеди-младший (сын убитого сенатора Роберта Кеннеди и племянник убитого 35-го президента США Джона Кеннеди). Он заявил о 300 000 погибших солдатах ВСУ.

«Почему мы находимся на Украине. Мой сын воевал там в спецназе, участвовал в Харьковской наступательной операции. Министр обороны сказал, что мы находимся там, чтобы измотать русских. Президент Байден — что мы там чтобы свергнуть Владимира Путина. И если именно поэтому мы здесь убиваем украинцев в качестве пешек в опосредованной войне между двумя великими державами, то вот ещё одна последняя вещь. Никто об этом не говорит. Там погибло 300 тысяч военнослужащих Украины. Русские убивают украинцев в соотношении от семи к одному до восьми к одному, мы не можем противостоять им», — заявил Кеннеди-мл. в эфире Fox News.

Это заявление делается в преддверии широко анонсированного «наступа» Украины, которое должно вызвать панику у российских войск и привести к «перемоге». Так, во всяком случае, утверждают на Западе и в офисе президента Зеленского, несмотря на то, что «наступ» сулит чудовищные, даже на нынешнем фоне, потери — но к этому относятся благосклонно. Более того, украинские источники указывают, что аналитики, обслуживающие Зе-команду, предлагают рассматривать огромные потери как положительный фактор и инструмент строительства нации – единой и сплочённой, пишет Борис Джерелиевский для Аналитической службы Донбасса. По их логике, боевые действия позволяют зачищать «украинскую нацию» от всего чуждого и нежелательного элемента.

Не слишком старательно слепленной большевиками из крайне разнородных кусков химере под названием «Украина» всегда был присущ трайбализм. После победы нацистского переворота он лёг в основу государственной политики, согласно которой галицийский, униатский элемент был объявлен исконно украинским, единственно верным в расовом, культурном, идеологическом и, разумеется, языковом плане. Все остальные этнические и культурные группы призывались к самокорректировке, в соответствии с галичанским эталоном. Но так как добровольно становиться рогулями охотников оказалось немного, началась принудительная ассимиляция, встретившая пусть и пассивное, но сопротивление на местах.

После же начала СВО и в целом благосклонной встречи освободителей в Херсонской, Запорожской, Харьковской и других областях этническая чистка «народа Украины» была признана приоритетной задачей. Помимо массовых экзекуций населения освобождённых, а затем вновь захваченных нацистами земель, было принято решение усилить мобилизацию именно в русскоязычных и православных областях. Причём если мобилизованных западенцев старались и стараются отправить на Запад для подготовки, то схидняков, а особенно жителей российских территорий, оккупированных ВСУ, сразу же бросают в бой, совершенно не считаясь с потерями.

И эта практика, применяемая с самого начала боевых действий, признана весьма успешной, поскольку позволила, в частности, минимизировать сопротивление гонениям на УПЦ и захвату её храмов. Кто же защитит церкви от захватчиков-святотатцев, если мужская часть прихода или в ВСУ, или уже в земле?

Понятно, что гибнет немало выходцев и с Западной Украины, но в процентном отношении погибших с Юга и Востока несопоставимо больше. И потому чудовищные потери на Бахмутском направлении (а также предстоящие при наступлении) воспринимаются как позитивный фактор, поскольку «строители нации» с Банковой полагают, что после войны поредевшие остатки русскоязычных и схидняков будут без труда и в кратчайшие сроки ассимилированы западенцами.

Поэтому 300 000 убитых солдат ВСУ — это не трагедия. Это статистика. Для бандеровских властей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также