Брянское «Динамо» прервало победную серию белгородского «Салюта»

0
22 апреля 18:18 Футбол

Первую выездную победу в весенней части первенства Второй лиги одержало брянское «Динамо» в субботу, 22 апреля — в Белгороде обыгран со счётом 2:0 местный «Салют». Оба гола на счету Дмитрия Пикатова.

Команды подходили к игре в разном настроении — «Динамо» досадно оступилось дома против раменского «Сатурна» и осложнило себе гонку за первым местом, а «Салют» надеялся продолжить четырёхматчевую победную серию. Победа выводила белгородцев с шестого места на второе — которое как раз занимают динамовцы (перед игрой команды разделяли два очка).

Первый гол состоялся на четвёртой минуте: динамовец Кирилл Гордеев прошёл по правому флангу, прострелил, и с помощью рикошета Дмитрий Пикатов открыл счёт. Пикантность ситуации в том, что Кирилл Гордеев — сын легенды белгородского футбола Юрия Гордеева. А второй раз Дмитрий Пикатов отличился в начале второго тайма — после сутолоки у динамовской штрафной бело-голубые убежали в контратаку и Пикатов вышел один на один с вратаёрм хозяев.

«Знали, что Белгород сильный, один из лидеров с сыгранными качественными футболистами. У нас отсутствовал капитан (Данил Луппа пропускал матч из за перебора жёлтых карточек — Ред), но парень, который его заменил, сыграл достойно. Игры между Белгородом и Брянском всегда интересные, сегодня матч мне понравился», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Александр Фомичёв. #bryakingnews