Суземские школьники завершили детскую экоэкспедицию в «Брянском лесу»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 апреля 11:24 Образование
Суземские школьники завершили детскую экоэкспедицию в «Брянском лесу»

Традиционная детская экологическая экспедиция «Юные исследователи Брянского леса» завершилась в заповеднике «Брянский лес». В нынешнем году участниками детской экологической экспедиции стали ученики шестой параллели суземской школы № 1, рассказали в заповеднике.

Программа экспедиции была насыщенной: фенологическая экскурсия со старшим научным сотрудником заповедника Евгений Кайгородовой, занятия с заместителем директора по научной работе заповедника Еленой Ситниковой, экскурсии по экотропам с сотрудниками отдела экологического просвещения, мастер-класс, просмотр фильма и многое другое.

«За девять последних лет с нами в детских экологических экспедициях побывали уже три сотни детей и взрослых, их сопровождающих, из Брянска, Суземского, Трубчевского, Клетнянского, Суражского районов», — рассказывает замдиректора заповедника по экологическому просвещению и туризму Екатерина Пилютина.

Каждый из юных участников экспедиции все дни вёл дневник наблюдений. По итогу были выбраны пять лучших дневников. Их авторы получили подарки от «Брянского леса». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также