Карачевская статистика: трое сгоревших детей — второй случай за четыре года

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 апреля 09:10 ЧП
Карачевская статистика: трое сгоревших детей — второй случай за четыре года

Прокуратура Карачевского района проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей, в ходе которой будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Озаботилось этим вопросом надзорное ведомство после пожара в селе Бошино 20 апреля, в котором погибли трое детей.

Дом сгорел днём в четверг. Мать детей отлучилась из дома и оставила детей одних. Прокуратура теперь срочно будет искать виноватых. А у прокурора области Александра Войтовича на контроле очередное дело — «установление всех обстоятельств и причин возгорания, а также ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями СК по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)».

Гибель троих детей в пожаре — как минимум, второй случай в Карачевском районе за последнее время. Трое детей сгорели в ночь с 1 на 2 января 2019 года в селе Бережок, которое входит в состав Карачева. Пожар охватил дом многодетной семьи около 23.00, пожарные боролись с огнём больше полутора часов. В больницу попали родители и четвёртый ребёнок.

Статистика по пожарам в Карачевском районе свидетельствует, что трое погибших в пожаре – это обычное дело. Три человека погибли при пожаре в деревне Масловка ночью 25 октября 2017 года – 53-летняя женщина, а также мужчины 33 и 40 лет. Три человека погибли в пожаре, произошедшем в деревне Грибовы Дворы ночью 3 апреля 2015 года — 47-летний хозяин дома и двое его собутыльников. Останки трёх человек найдены на пепелище полностью сгоревшего в ночь с 14 на 15 марта 2013 года жилого дома в селе Вельяминово. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также