«Чернобыльские» выплаты получают более 200 тысяч жителей Брянской области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 апреля 10:34 Финансы
«Чернобыльские» выплаты получают более 200 тысяч жителей Брянской области

Свыше 214 млн. рублей направляется ежемесячно на меры социальной поддержки жителей Брянской области, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Отделение Социального фонда России по Брянской области осуществляет установление и выплату 27 мер такой соцподдержки, сообщили в пресс-службе реготделения СФР.

Региональное отделение, в частности, производит выплаты 2660 участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также гражданам, получившим или перенёсшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием.

Более чем 87 тыс. жителей региона, которые проживают или работают в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения, назначена пенсия по старости с уменьшением пенсионного возраста.

Свыше 7 тыс. граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, получают ежемесячную выплату на каждого ребёнка до достижения им возраста трёх лет; более 29,5 тыс. человек — ежемесячную компенсацию на питание детей в дошкольных образовательных организациях, а также обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, более 7 тыс. человек — ежемесячную компенсацию на питание с молочной кухни для детей до 3 лет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также