Брянские артисты прочтут поэму «Реквием» Рождественского в Музее Победы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянские артисты прочтут поэму «Реквием» Рождественского в Музее Победы

В московском Музее Победы 29 апреля впервые прозвучит речевая оратория «Покуда сердца стучат…». Её представят артисты из Брянской области и других регионов России и зарубежья. Литературной основой постановки стала поэма «Реквием» поэта Роберта Рождественского.

«Поэма «Реквием» написана о погибших, но посвящена живым. Рассказывает о смерти, но воспевает жизнь. Рождена войной, но устремлена к миру всем своим существом. Это эмоционально заряженное действо не оставит равнодушными зрителей спектакля», — поделились в Музее Победы.

Спектакль в величественном зале Полководцев Музея Победы представит АНО «Центр развития экологических и социальных проектов». На сцене выступят более 150 артистов, среди них — студенты, артисты драматических и музыкальных театров, педагоги и преподаватели разных регионов России, в том числе ЛНР, а также из стран ближнего зарубежья — Армении и Республики Беларусь.

Посетителей музея приглашают присоединиться к мероприятию и услышать поэму в оригинальной голосовой аранжировке. Рече-голосовая партитура оратории рождалась и фиксировалась во время репетиций со всеми группами сводного речевого хора.

Начнется мероприятие в 12.00. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также