Власти Брянска передали родным награды погибших в СВО Владислава Еламкова и Николая Карпейкина

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Власти Брянска передали родным награды погибших в СВО Владислава Еламкова и Николая Карпейкина

Ещё двое ребят из Брянска погибли при выполнении задач СВО, но за проявленный героизм были награждены орденом Мужества посмертно — накануне, 25 апреля, представители власти передали награды Владислава Еламкова и Николая Карпейкина их родным.

Гвардии ефрейтор Владислав Еламков окончил школу №33, поступил в РЭУ имени Г.В. Плеханова. Был призван в армию в апреле 2009 года, службу проходил в десантных войсках. В апреле прошлого года он по контракту ушёл воевать на Украину, где 22 октября погиб во время проведения спецоперации.

В статусе его странички «ВКонтакте» написано: «Дорогие друзья и подруги! Отдых закончен, работаю дальше, увидимся после победы». К сожалению, Владислав не дожил до этого светлого дня…Его похоронили на центральном кладбище Советского района.

Гвардии старший лейтенант Николай Карпейкин — выпускник гимназии №2 Бежицкого района. В 2014 году поступил в академию связи в Санкт-Петербурге и после её окончания проходил службу помощником начальника связи одной из воинских частей Хабаровского края. Погиб 3 ноября 2022 года в ходе выполнения боевых задач СВО, похоронен на кладбище у Чашина кургана.

«Когда мы в последний раз говорили с ним по телефону, сын сказал мне: «Папа, мы обязательно вернёмся с победой, — рассказал его отец Дмитрий Николаевич. — Дай бог, чтобы все наши дети вернулись с этой войны живыми».

«Эти ребята навсегда вошли в состав Бессмертного полка, наравне с нашими дедами, которые также положили свои жизни ради мира на земле», — подчеркнули в горадминистрации, передавая награды родным погибших парней. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также