Брянское «Динамо» на выезде всухую обыграло «Калугу»

0
05 мая 19:50 Футбол

Брянское «Динамо» в рамках 6 тура первенства Второй лиги 5 мая на выезде всухую обыграло ФК «Калуга» — 2:0. Голы на счету Михаила Казимира и Даниила Лопатина.

«Калуга»: Шебанов, Саидов, Гузь, Елисеев, Егурнев (Сидоренков, 59), Коробов (Кортяев, 70), Самсонов (Ерёмин, 82), Карпов, Хлебородов, Оленёв, Суханов.
«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа, Медведев, Пикатов (Дрогунов, 68), Новиков М., Новиков А., Соболев (Мараев, 88), Казимир, Гордеев (Евинов, 74), Белоус (Ефимчук, 88), Лопатин (Марин, 74).
Предупреждения: Саидов, 87, Новиков М., 30, Пикатов, 45, Медведев, 63

В первом тайме динамовцы держались весьма спокойно, «не делали лишних движений». На 30-й минуте у брянской команды появилась первая желтая карточка — предупреждение за жесткую игру схватил Максим Новиков.

«Калуга» стала активнее, и к концу тайма команды чаще находились у ворот «Динамо-Брянск». Однако на 43-й минуте динамовцы «угнали» мяч на другую половину поля. При розыгрыше углового долгожданный гол — мяч в ворота соперников отправил Михаил Казимир.

Второй гол сине-белые оформили практически в самом начале второго тайма — на 52-й минуте его забил Даниил Лопатин.

«Калуга» попыталась отыграться – на 55 минуте противники атаковали, но мяч прошел над воротами нашей команды. На 65 минуте атаки «Калуги» стали проходить: у ворот «Динамо» появились опасные моменты, которые удавалось отыгрывать.

Соперник вновь стал держать инициативу во второй половине тайма. Земляки перешли на оборонительную игру. На 77 минуте вышедший на поле Кортяев попытался забить гол в брянские ворота, но мяч прошел выше ворот. Розыгрыш углового на 81-й минуте привел к удару по воротам, но динамовский голкипер успел взять мяч в руки.

На последней минуте основного времени «Калуга» вновь не смогла забить в ворота «Динамо-Брянск». К матчу добавили ещё 3 минуты – соперник вновь активизировался, пытаясь хотя бы «размочить» счет. Но брянские ворота устояли: игра завершилась «сухой» победой «Динамо-Брянск».

Следующий матч наша команда проведёт 10 мая, соперником станет «Динамо-Владивосток». Игра пройдёт в подмосковном Долгопрудном, начало — в 14.00. #bryakingnews