Брянский уголовник вывез две чужих машины — эвакуатором, сразу на металлолом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 мая 14:58 Криминал
Брянский уголовник вывез две чужих машины — эвакуатором, сразу на металлолом

Брянский уголовник украл две машины с территории гаражного общества в Володарском районе: предприимчивый мужчина подогнал эвакуатор и вывез их в ближайший пункт приема металлолома, рассказали в городском УМВД.

И «Газель», и Nissan, принадлежавшие двум жителям Брянска 43 и 49 лет, в тот же день были переработаны. Совокупный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил порядка 200 тысяч рублей.

В ходе розыска сотрудники полиции вышли на уже не раз судимого 34-летнего местного жителя. Он был задержан по месту жительства. Злоумышленник написал явку с повинной. С его слов, он около месяца ходил мимо машин и, подумав, что старенький автотранспорт брошен автовладельцами и его долго никто не хватится, решил подзаработать. За обе машины он выручил около 70 тысяч рублей и неделю активно тратил их на покупку спиртного и продуктов.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшествия, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также