Новый мост через Болву в Фокино строители обещают возвести за восемь месяцев. И за полмиллиарда рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 мая 11:10 Дороги
Новый мост через Болву в Фокино строители обещают возвести за восемь месяцев. И за полмиллиарда рублей

Строительство моста через реку Болву началось в городе Фокино. Согласно планам, сооружение длиной более полутора сотен метров должно быть построено за восемь месяцев.

Тендер на строительство был проведён в начале апреля, а само строительство стартовало 24 апреля. Идут подготовительные мероприятия, включая восстановление трассы и разбивку земполотна на местности. Рабочие расчищают подъездные пути к стройплощадке, вырубая растительность.

Ныне действующий мост был построен в 1958 году. Его длина составляет 163 метра. Он находится в крайне плачевном состоянии, вызывая много нареканий особенно у водителей. Это не только единственно возможный путь для населения, но и связующая магистраль для крупных предприятий, расположенных на левом берегу Болвы.

Новый мост возведут рядом с ныне существующим, чуть выше по течению. Стоимость работ — 554 156 179,73 руб.. Дата начала исполнения контракта — 24 апреля, срок исполнения контракта — 31 декабря. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также