Массовые мероприятия в День Победы в Брянске ограничились возложениями официальных венков

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 мая 14:09 Общество
Массовые мероприятия в День Победы в Брянске ограничились возложениями официальных венков

Торжественные мероприятия в честь Дня Победы в Брянске после отмены военного парада и прочих массовых акций ограничились практически камерными возложениями цветов венков к стеле Воинской славы на Кургане Бессмертия и к мемориалу на площади Партизан. В обоих случаях возглавлял торжественные акции губернатор Александр Богомаз.

«9 мая — священная дата для всех граждан нашей страны, символ героизма, верности Отечеству, любви к Родине и единства. Наши предки встали на пути врага, с честью прошли все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества. И победили! Мужество и самоотверженность героев Великой Отечественной войны — вдохновляющий пример для тех, кто защищает свободу и независимость Отечества сегодня.

Солдаты и офицеры российской армии вместе с ополченцами Донбасса освобождают родную землю от неонацизма там, где когда-то стояли насмерть герои Великой Отечественной войны. Плечом к плечу бойцы разных национальностей защищают мирных граждан, нашу родную землю. В этом — сила нашей великой России, несокрушимая сила нашего единого многонационального народа.

Нам жить и помнить! И обязательно — победить!», — написал глава региона в поздравлении в своём Telegram-канале.

В официальной церемонии возложения приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Редикульцев, бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Роза Дмитриевна Трошина, Герои Российской Федерации Андрей Фроленков и Александр Постоялко, матери погибших защитников Отечества: председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, член Общественной палаты Российской Федерации, член Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Лидия Ермакова, председатель Брянского регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества» Марина Седнева, Галина Василёва. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также