В Брянской области началась приёмка детских лагерей и санаториев к лету-2023

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 мая 15:05 Общество
В Брянской области началась приёмка детских лагерей и санаториев к лету-2023

В Брянской области сегодня, 11 мая, началась приёмка детских лагерей и санаториев на их готовность к летнему отдыху, сообщает ГТРК «Брянск». Проверяющие отправились в здравницы Клинцовского района, в течение недели они посетят оздоровительные учреждения в девяти муниципалитетах области.

Традиционно оздоровительные лагеря проверяет большая межведомственная комиссия. В её составе представители региональных профильных департаментов (образования и науки, семьи, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта), сотрудники УМВД, МЧС, Росгвардии, вневедомственной охраны, технадзора, уполномоченный по правам ребенка, представители инспекции по труду, управления потребительского рынка, управления по труду и занятости, федерации профсоюзов.

В каждом лагере и санатории оцениваются территория и жилые корпуса, состояние пищеблока и столовых, медкабинеты, спортивные и детские площадки, зоны отдыха и пр. Особое внимание при проверках уделяется антитеррористической защищенности объектов, работе охраны, ограждению территории, укрепленности спортсооружений; наличию планов эвакуации людей из жилых помещений; наличию средств пожарной безопасности и стендов с наглядной агитацией и инструкциями о порядке действий при ЧС.

Как уже сообщалось, в сезоне-2023 в Брянской области будут работать 12 загородных детских лагерей и шесть санаториев. Ожидается, что в них отдохнут около 13 тысяч детей. #bryakingnews

На фото: приёмка лагерей, архив

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также