Брянский опер удержал 87-летнего старика, собиравшегося перевести деньги мошенникам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 мая 14:07 Общество
Брянский опер удержал 87-летнего старика, собиравшегося перевести деньги мошенникам

Брянский майор удержал 87-летнего старика, который, уже стоя у банкомата, собирался перевести деньги мошенникам. Полицейский спас пенсионеру 200 тысяч рублей, рассказали в городском УМВД.

Старший оперуполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по Брянску, майор полиции Сергей Соловьянов, находясь на службе, обратил внимание на пожилого мужчину, который стоял возле банкомата и был увлечен телефонным разговором. Полицейский заметил, что пенсионер под диктовку выполняет какие-то команды. Он поинтересовался, что именно хочет сделать мужчина, но тот растерялся и не смог ответить, а только передал оперу телефонную трубку. Майор в разговоре сразу распознал мошенника и прервал с ним связь.

Когда 87-летний дедушка, житель Советского района, понял, что его едва не обманули, то от всей души поблагодарил полицейского, который смог сберечь все его накопления — около 200 тысяч рублей.

Выяснилось, что старик стал жертвой лжебанкиров. Позднее он пояснил, что неизвестный, который ему позвонил, представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники оформили заявки на кредит и пытаются похитить деньги со счета пенсионера. Чтобы обезопасить накопления, мужчина последовал в банк, снял все свои деньги, которые затем должен был перевести с «уязвимого» на «безопасный» банковский счет.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание на срок до шести лет лишения свободы.

Бдительного майора, не позволившего мошенникам обмануть пожилого человека, в городском УМВД обещали поощрить. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также