Половина жителей Брянской области готовы работать за границей, но только 5% активно ищут такую возможность

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 мая 15:28 Экономика
Половина жителей Брянской области готовы работать за границей, но только 5% активно ищут такую возможность

Половина жителей Брянской области (51%) готовы работать за границей: 5% активно ищут возможность переехать; 21% готовы к переезду, но пока такой возможности не ищут; 25% — готовы к переезду, если это будет абсолютно необходимо. 38% опрошенных не готовы к переезду в ближайшем будущем, 14% — никогда. Таковы итоги опроса, проведённого совместно консалтинговой компанией «Яков и Партнёры» и российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

Среди тех, кто активно ищет возможность для переезда, больше всего сотрудников из сфер ИТ, искусства/развлечений, розничной торговли. Меньше всего из сфер медицина/фармацевтика и наука/образование.

Задуматься о необходимости работы за границей соискателей побуждают: лучшие предложения по заработной плате (50%), привлекательное предложение по работе (46%), более высокое качество жизни (35%), возможность получить опыт работы (34%), семейные обстоятельства (26%). 27% привлекают возможности для развития карьеры, 25% — возможность расширить свой кругозор, 22% — возможность выучить новый язык.

Экономическая неопределенность в родной стране или возможность пожить в другой культуре могут заставить задуматься о работе за границей по 20% респондентов. Также среди ответов: политическая неопределенность в родной стране (15%), лучшие государственные/социальные услуги или возможность познакомиться с новыми людьми/создать новую сеть контактов (по 13%).

Среди стран, которые региональные соискатели рассмотрели бы для трудоустройства, лидируют Германия, Турция и Канада. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также