Госавтоинспекция Брянска хочет «притормозить» улицу Федюнинского до 20 км/ч

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 мая 09:54 Улицы
Госавтоинспекция Брянска хочет «притормозить» улицу Федюнинского до 20 км/ч

Госавтоинспекция Брянска хочет «притормозить» улицу Федюнинского до 20 км/ч — соответствующее предложение уже поступило в горадминистрацию, сообщили в городском отделе ГИБДД. С начала мая в районе дома №11 по Федюнинского произошло уже два похожих ДТП, объяснили в ведомстве.

Так, 1 мая 79-летний водитель Volkswagen Golf, поворачивая налево, столкнулся с попутным автомобилем Renault Logan под управлением 49-летнего водителя. От удара Renault выехал на тротуар — прямо на семейную пару с коляской. В результате ДТП 8-ми месячный ребенок и его отец были госпитализированы с различными травмами.

Второе ДТП произошло накануне, 11 мая: 62-летняя женщина-водитель Renault Arkana, в том же месте и также поворачивая налево, столкнулась с ехавшим навстречу автомобилем ВАЗ- 21102 под управлением 28-летнего водителя. Оба водителя и пассажир отечественной легковушки были отправлены в больницу. К счастью, все они отделались легкими травмами и были отпущены домой с назначением лечения.

Помимо ограничения скорости в 20 км/ч, на данном участке дороги предложено установить «лежачий полицейский». Пока же на опасном повороте, начиная уже с 12 мая, будет дежурить наряд ДПС, отметили в ведомстве.

ГИБДД напоминает водителям, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резко торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП. При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Выбирайте такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль. Не забывайте, что при повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу машинам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также