Троих погибших в ДТП новозыбковский суд «оценил» в 2,5 года колонии-поселения

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 мая 13:33 Происшествия
Троих погибших в ДТП новозыбковский суд «оценил» в 2,5 года колонии-поселения

Два с половиной года отсидит в колонии-поселении виновник ДТП, унесшего три жизни — дальнобойщик из Белоруссии осуждён за раздавленный 15 декабря минувшего года под Новозыбковом Renault Duster, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, днём 15 декабря на 181 км автодороги «Брянск-Новозыбков» 33-летний водитель фуры Volvo, двигаясь в сторону Новозыбкова, не учёл дорожные условия, не справился с управлением и выехал на встречную полосу — прямо «в лоб» двум легковым автомобилям — Opel Vectra и Renault Duster. После столкновения оба легковых автомобиля улетели в кювет, 66-летний водитель и две пассажирки Renault погибли.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал. Дело рассмотрено судом в особом порядке по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Новозыбковский городской суд признал его виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишив на 2 года права управления транспортным средством. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также