Монтаж всех балок завершён на мосту через брянскую реку Вабля

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 мая 11:02 Дороги
Монтаж всех балок завершён на мосту через брянскую реку Вабля

Работы по монтажу всех 25 балок завершены мостростроителями, капитально ремонтирующими мост через реку Вабля в селе Посудичи в Погарском районе на автомобильной дороге Погар-Новые Ивайтёнки, сообщили в региональном управлении автодорог.

Длина каждой балки составляет 22 метра, вес – более 30-ти тонн. Изготовлены они в Белгороде. Балки доставили на объект длинномерными грузовиками, а укладывали с помощью автокранов.

Длина моста через Ваблю с подходами к нему составляет 219 метров. Работы проводит подрядная организация ООО «Мостремстрой». Подрядчик провел демонтаж балок изношенного пролетного строения моста и отремонтировал существующие опоры. Установлены новые пролеты моста, а также проведены другие необходимые работы. Фактически на месте старого моста, который никогда не ремонтировался, построено новое мостовое сооружение.

Движение по мосту не перекрывалось. Отремонтированная часть моста уже открыта для движения. Затем подрядчик займётся устройством защитного слоя — бетонной стяжки по арматурной сетке и оклеечной гидроизоляции на второй половине моста. После этого будет обустроена проезжая часть и тротуары. Капремонт находится на завершающей стадии, его планируется закончить в текущем году. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также