Две трети жителей Брянской области мечтают работать в крупных российских частных компаниях

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 мая 11:34 Экономика
Две трети жителей Брянской области мечтают работать в крупных российских частных компаниях

Более двух третей (70%) жителей Брянской области предпочли бы работать в крупной частной российской компании. Крупные частные компании у большинства соискателей ассоциируются с надёжностью и стабильностью. Кроме того, многих привлекает социальный пакет, ДМС и развитая корпоративная культура – а эти «бонусы» чаще всего готов предложить именно крупный бизнес. Таковы итоги исследования «Тренды на рынке труда-2023», проведённого компанией «Яков и Партнёры» и российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

Чаще всего вариант работы в крупной частной российской компании интересует юристов (82%), строителей (78%) и специалистов по консалтингу и инвестициям (77%).

На втором месте расположились российские компании с государственным участием – работой в них тоже интересуются 54% жителей региона. Чаще всего это представители сферы безопасности (73%), юристы (63%) и производственники (61%).

На третьем месте оказались предприятия малого или среднего бизнеса – привлекательным вариантом для трудоустройства их считают 52% жителей региона. В первую очередь это представители сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» (65%), «Транспорт, логистика, перевозки» (59%) и «Розничная торговля» (57%).

Чуть меньше половины жителей Брянской области – 47% – назвали привлекательной работу в международной компании. Реже всего жителей региона интересует трудоустройство в государственных органах (38%), внештатное сотрудничество (31%), индивидуальное предпринимательство (иметь свой бизнес хотели бы 30%), а также работа в некоммерческой организации (30%) и стартапе (28%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также