Восемь из десяти ДТП в Брянске происходят по вине водителей — ГИБДД

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 мая 12:33 Происшествия
Восемь из десяти ДТП в Брянске происходят по вине водителей — ГИБДД

Более 80% дорожно-транспортных происшествий на дорогах Брянска за первые четыре месяца текущего года (50 из 60 ДТП) произошли по вине водителей. В них два человека погибли и 61 получил травмы. Количество таких происшествий по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на треть (+31,6 %). Соответствующую статистику опубьликовал городской отдел ГИБДД.

Наиболее распространённой причиной ДТП по вине водителей являются несоблюдение очерёдности проезда перекрестков (12 ДТП) и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям (9 ДТП).

Из плюсов — значительно сократилось число «пьяных» ДТП с пострадавшими: за четыре меясца только одно ДТП. Также снизилось и количество «пьяных» ДТП, в которых транспортные средства получили механические повреждения (без пострадавших). Таких автоаварий произошло девять.

А вот количество происшествий по вине водителей мототранспорта увеличилось — в двух ДТП ранено два человека. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также