В Брянске 18-19 мая объявлена операция «Автобус»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 мая 15:41 Улицы
В Брянске 18-19 мая объявлена операция «Автобус»

В Брянске объявлена операция «Автобус»: 18 и 19 мая автоинспекторы проверят водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров, сообщили в городском отделе УГИБДД.

По данным ведомства, с начала года в Брянске произошло уже семь ДТП с участием автобусов, в которых были травмированы 10 человек. Три аварии с пятью пострадавшими — на совести водителей. Кроме того, за этот период автоинспекторы пресекли более 500 нарушений ПДД водителями автобусов.

При проверках сотрудники ГИБДД обратят особое внимание на легальность деятельности перевозчиков, согласованность маршрутов с органами власти, наличие условий для проведения предрейсового техосмотра автобусов и медосмотра водителей, а также на соблюдение их режима труда и отдыха, отметили в ведомстве. Кроме того, перемещающиеся по городу патрульные машины будут дополнительно контролировать водителей автобусов на предмет соблюдения правил дорожного движения.

Сообщить о нарушениях ПДД водителями автобусов можно в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также