Треть работников брянских компаний возраста 55+ готовы сменить сферу деятельности — опрос

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 мая 12:18 Экономика
Треть работников брянских компаний возраста 55+ готовы сменить сферу деятельности — опрос

Почти две трети жителей Брянской области готовы пойти на понижение в должности ради смены сферы или отрасли, в которой они работают, а три четверти — обучиться с нуля новой профессии. Таковы некоторые из результатов опроса, проведённого службой исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Исследование настроений жителей Брянской области показывает, что больше трети опрошенных (34% местных жителей) рассматривают возможность сменить отрасль, в которой они сейчас работают. Исследователи особо отмечают, что сменить сферу деятельности готов каждый третий респондент старшего возраста: 29% среди опрошенных в возрасте 55+.

Ради развития карьеры и улучшения рабочих условий 77% жителей Брянской области готовы обучиться с нуля новой профессии. Женщины готовы переучиваться на новые профессии на 7% чаще мужчин. 61% опрошенных готовы пойти на понижение в должности ради смены сферы или отрасли, в которой они работают (средний показатель по России – 66%).

Принять руководящие функции и больше ответственности готовы 53% опрошенных. Кроме того, 28% опрошенных готов изучить новые языки и переехать в другую страну, чтобы найти работу там. Причём мужчины готовы на 12% чаще, чем женщины к релокации в другую страну именно ради карьеры и улучшения условий труда: 34% опрошенных мужчин заявили, что могут изучить новый язык и переехать в другую страну.

Каждый пятый (19%) в Брянской области готов поменять оклад на возможность регулярно получать бонусы. Ещё 3% ради карьерного развития могут активно делиться имеющимся опытом и знаниями, а также и пересмотреть график работы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также