Волонтёры «Том Сойер Фест – Брянск» помогут центру «Гармония» восстановить историческое здание по Фокина, 19а

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 мая 12:02 Город
Волонтёры «Том Сойер Фест – Брянск» помогут центру «Гармония» восстановить историческое здание по Фокина, 19а

Волонтёры брянского «Том Сойер Феста» во втором сезоне всероссийского фестиваля восстановления исторической среды помогут центру «Гармония» восстановить построенное в 1937 году историческое здание по улице Фокина, 19а в областном центре, сообщается на волонтёрской странице в соцсетях.

Дом был передан «Гармонии» городскими властями, однако организация должна провести в нем капитальный ремонт. Волонтёры «Том Сойер Феста» в прошлом году помогали организации в уборке помещения, а в этом году помогут красить фасад.

«Переделывая все внутри здания, мы хотим сохранить его внешний облик. Наличники на окнах, деревянная обшивка — это как раз и про уют, и про связь с прежней жизнью нашего дома, когда он был детским садиком. Несколько родителей наших воспитанников вспоминали на субботнике, что они ходили в этот детский сад, когда были малышами, и вот сейчас помогают ремонтировать его для своих подросших детей. Здание находится в исторической части города, и нам важно, чтобы наш дом оставался его частью — верным своей истории, но обновлённым для следующей страницы своей жизни!», — говорит координатор социальных проектов «Гармонии» Анна Курмакаева.

Центр поддержки людей с особенностями развития и их семей «Гармония» — это уникальная общественная организация, которая за 15 лет работы выстраивает и совершенствует систему по подготовке «особенных детей» к настоящей, серьезной и интересной жизни. Центр оказывает поддержку более чем 140 семьям с «особенными» детьми, однако в старом здании мест для всех уже не хватает.

В первом сезоне волонтёры брянского «Том Сойер Фест» в 2021 году восстановили старинное здание по улице Горького, 10. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также