Брянская Госавтоинспекция до конца учебного года запустила операцию «Внимание — дети!»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 мая 18:40 Улицы
Брянская Госавтоинспекция до конца учебного года запустила операцию «Внимание — дети!»

Госавтоинспекция к концу учебного года запустила операцию «Внимание — дети!», она пройдет в Брянске и районах области с 22 по 31 мая, рассказали в региональном УГИБДД.

Летом дети проводят больше времени, играя на улице, и перед каникулами автоинспекторы ещё раз решили напомнить им основные правила безопасности дорожного движения, отметили в ведомстве. Это касается не только детей-пешеходов, но и детей-велосипедистов, а в еще большей степени — подростков на мопедах и скутерах.

«В эти дни наряды ДПС будут приближены к местам массового притяжения детей: паркам, скверам, спорткомплексам. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями органов департамента образования проведут ряд профилактических акций. Особое внимание будет уделено подросткам, имеющими мототранспорт, а также склонных к управлению мототранспортными средствами», — рассказали в УГИБДД.

В Брянске по итогам четырех месяцев этого года число ДТП с участием детей и подростков сократилось, рассказали в городском отделе ГИБДД. В пяти ДТП (— 16,7 %) были травмированы пятеро человек (— 37,5%), погибших нет. В большинстве случаев (4 ДТП) несовершеннолетние попадали в автоаварии в качестве пешеходов. Однако на фоне сокращения числа ДТП с участием детей выросло количество происшествий по вине несовершеннолетних пешеходов (с 1 до 2, + 100 %). А в отношении 16-17-летних подростков автоинспекторы с начала года составили уже 146 протоколов «за совершенные административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция призвала родителей ещё раз проговорить с детьми правила безопасности на дорогах, а водителей — быть предельно внимательными, проезжая места возможного появления несовершеннолетних, особенно — во дворах; и не проходить мимо детей, нарушающих ПДД и подвергающих свою жизнь опасности. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также