Брянские работодатели предлагают соискателям в среднем около 44 тыс. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 мая 12:54 Экономика
Брянские работодатели предлагают соискателям в среднем около 44 тыс. рублей

Средняя предлагаемая зарплата за последний месяц в Брянской области составила 43 763 руб., но за месяц жители региона стали на 7% реже выходить на рынок труда, хотя при этом повысился спрос на сотрудников на 9%. Таковы данные исследования, проведённого платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

Аналитика показывает, что прямо сейчас представители 11 из 26 профессиональных сфер Брянской области находятся в активной фазе поиска работы и подработки. Лидерами по числу новых резюме и выходу на рынок труда стали брянские топ-менеджеры, они разместили на 64% больше резюме, чем в то же время в 2022 году. Также в топ самых активных на рынке труда попали представители сферы консалтинга и инвестиций (+31% новых резюме), добычи сырья и медицины – они разместили на 11% больше резюме, чем год назад.

В свою очередь снизили активность на данный момент и стали меньше интересоваться трудоустройством жители Брянской области, имеющие опыт работы в сфере обслуживающего персонала (активность снизилась на 21%), логистики (-23%), а также в сфере автомобильного бизнеса (-26% за год).

Всего за последний месяц жители Брянской области разместили или обновили на hh.ru уже более 8 000 резюме. Это чуть ниже весенних показателей весны 2022 года: снижение соискательской активности на 6% год к году. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также