В школах Брянска и области отзвучали последние звонки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 мая 14:54 Образование
В школах Брянска и области отзвучали последние звонки

Торжественные линейки и праздники «последнего звонка» проходят в школах Брянска и области во вторник, 23 мая. По данным регионального департамента образования и науки, в этом году в области выпускаются более 5000 одиннадцатиклассников и более 12200 девятиклассников. В школах Брянска — 503 выпускных класса, их покидают 2032 учеников 11-х классов и 4475 девятиклассников.

Традиционно поздравлять выпускников по школам сегодня разъехались многие брянские чиновники и депутаты. К примеру, глава региона Александр Богомаз напутствовал учеников школы №2 в посёлке Клетня, спикер Брянской облдумы Валентин Суббот посетил Меленскую школу Стародубского округа. А и.о. замглавы Брянской горадминистрации Алевтина Андреева побывала на линейке в средней школе №36, в которой ранее работала директором.

Самые первые выпускные прошли и в новых брянских школах, которые были сданы лишь недавно. А в центре образования «Перспектива» (школа №71) праздник последнего звонка проходит уже второй год. Здесь в этом году выпускаются три девятых и два одиннадцатых класса — всего более 140 учеников.

Первые ЕГЭ для 11 классов начнутся в пятницу, 26 мая, — выпускникам предстоит сдавать географию, литературу и химию, а в ближайший понедельник, 29 мая, — обязательный для всех русский язык. У девятиклассников экзаменационная пора начинается уже завтра, 24 мая, — свои знания проверят те, кто выбрали историю, физику и биологию. #bryakingnews

Фото: пресс-служб облправительства, Брянской облдумы и БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также