Ежемесячную выплату из маткапитала получают более 1,5 тысяч брянских семей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 мая 15:27 Финансы
Ежемесячную выплату из маткапитала получают более 1,5 тысяч брянских семей

Ежемесячную выплату на ребёнка до 3 лет из материнского капитала получают более 1,5 тысяч брянский семей, сообщили в областном отделении Социального фонда России. Эта мера поддержки, напомним, полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.

С этого года ежемесячная выплата предоставляется с учетом нескольких изменений. Теперь средства положены на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка. Кроме того, начиная с июня, выплата будет доставляться всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц.

Для оформления выплаты семье нужно подать заявление в отделение СФР. Сделать это можно через личный кабинет на портале Госуслуг, на сайте СФР, а также лично — в клиентской службе брянского отделения фонда или МФЦ.

Размер ежемесячной выплаты равен региональному прожиточному минимуму на детей. В Брянской области он сейчас составляет 13 472 рубля. Выплаты из маткапитала устанавливаются семье на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует обратиться в ОСФР, чтобы продлить выплату. Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также