Для отлова брянских Шариков прикупили новый микроавтобус

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 мая 17:09 Город
Для отлова брянских Шариков прикупили новый микроавтобус

Власти Брянска прикупили для городского дорожного управления новый микроавтобус «Соболь», который будет использоваться для отлова собак, сообщили в горадминистрации.

Новый транспорт приехал из Нижнего Новгорода и оборудован специально для этих целей. Машина оснащена тремя клетками на шесть животных. Микроавтобус более манёвренный и экономичный по сравнению с существующей техникой, отметили в управлении.

Отловом собак в городе по-прежнему занимаются четыре бригады. С 1 марта количество животных в муниципальном приюте на Почтовой выросло — горадминистрация законодательно получила право не выпускать (т.е., по сути, не возвращать обратно на улицу) после стерилизации собак, отловленных на детских игровых площадках, а также в парках, скверах и прочих местах массового отдыха и пребывания горожан. Речь идёт как об агрессивных, так и ранее чипированных животных. Сейчас они остаются в приюте пожизненно.

Для отлова брянских Шариков прикупили новый микроавтобус

Между тем, городские власти прощупывают почву в свете законопроекта, который сейчас обсуждается в Госдуме и, в случае принятия, даст регионам право самим решать судьбу бродячих животных, в том числе агрессивных. Речь идет и о возможности «гуманного» усыпления собак. В официальном аккаунте Брянской горадминистрации запущен опрос о судьбе бродячих собак в нашем городе, за сутки с небольшим там проголосовали почти 2,5 тысяч человек, большинство пока на стороне собак, но число горожан, настроенных куда более радикально, продолжает расти. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также