«Ростелеком» подвёл итоги регионального этапа медиа-конкурса «Вместе в цифровое будущее» в ЦФО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 мая 12:37 Медиа
«Ростелеком» подвёл итоги регионального этапа медиа-конкурса «Вместе в цифровое будущее» в ЦФО

Итоги регионального этапа XII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» подведены в Центральном федеральном округе. Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный этап конкурса, итоги которого по пяти номинациям и двум спецноминациям будут подведены в Москве.

Больше всего победителей и призёров в основных номинациях — из Липецкой области (четверо), следом за липчанами — журналисты и блогеры из Ивановской области (трое). Представителей брянских СМИ среди победителей и призёров традиционно нет.

От представителей медиасферы ЦФО в этом году на конкурс поступило 359 работ. Традиционно самой популярной стала номинация «Интернет-СМИ», в которую было подано 126 заявок. От представителей печатной прессы поступило 87 работ. В номинацию «Телевидение» журналисты прислали 61 сюжет, а в «Радио и подкасты» — всего 8. От блогерского сообщества в номинацию «Социальные медиа» поступило 30 работ. Еще 35 заявок на конкурс пришли в двух спецноминациях — «Цифровизация региональных госуслуг» и «Киберриски в детской среде», работы в которых будет оценивать федеральное жюри.

Брянские медиа отправили на конкурс «Ростелекома» исторический максимум за 12 лет — 21 участник отправил 42 работы. Впервые были «закрыты» все номинации, включая специальные. Больше всех работ представлено журналистами ГТРК «Брянск», участие в конкурсе приняли журналисты районных газет. Номинация-лидер этого года (по аналогии с общей тенденцией) — Интернет-СМИ (20 работ).

Победителями регионального этапа конкурса стали:

«Печатные СМИ»
1 место — Ирина Тюрина из Тверской области за работу «Включить будильник голосом: Нейронный мир уже реальность»
2 место — Юлия Пажитных из Липецкой области за работу «В режиме прямой трансляции»
3 место — Лилия Сухарева из Ивановской области за работу «Как ивановские школьники изобретают телепорт»

«Телевидение»
1 место — Ирина Дмитриева из Липецкой области за работу «Нейросеть: что это такое?»
2 место — Роман Баданов из Липецкой области за работу «Клиентоцентричный регион. Липецкая область в тройке лидеров в цифровой трансформации»
3 место — Ольга Смирнова из Костромской области за работу «Диалоговый тренажер, созданный с помощью нейросетей, помогает студентам учить английский язык»

«Радио и подкасты»
1 место — Александр Шраменко из Тульской области за работу «Большой Hi-Tech»
2 место — Екатерина Ушакова-Резвых из Липецкой области за работу «Безопасный интернет»
3 место — Роман Потапов из Рязанской области за работу «Утреннее шоу. Роман с Волковой»

«Интернет-СМИ»
1 место — Елена Ховхун из Белгородской области за работу «В Белгороде завершился второй этап образовательного проекта «Цифровое лето»»
2 место — Валерия Кайдалова из Белгородской области за работу «Человек месяца. Создатель бота для поиска укрытий Андрей Созыкин: «Моя социальная ответственность — помогать, если есть возможность»
3 место — Алексей Горюнов из Калужской области за работу «Калужские дома набираются ума»

«Социальные медиа»
1 место — Михаил Шор из Ивановской области за работу «Как работает служба «112»»
2 место — Маргарита Вишнякова из Тверской области за работу «Прогресс работать и жить помогает»
3 место — Сергей Силкин из Ивановской области за работу «Кремниевая долина в российской глубинке»

Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призёры, отмеченные в спецноминациях, осенью 2023 года посетят технологические площадки «Ростелекома» и Tele2, а также ознакомятся с природой Камчатки. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также