Брянскую область в конкурсе «Российское дерево года – 2023» впервые представляет плодовое дерево

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 мая 14:38 Природа
Брянскую область в конкурсе «Российское дерево года – 2023» впервые представляет плодовое дерево

Плодовое дерево — двухсотлетняя груша — впервые представляет Брянскую область на всероссийском конкурсе за звание «Российское дерево года – 2023», сообщили в региональном управлении лесами.

«Груша-кормилица» растёт в деревне Коростель Брасовского района. Плодовые деревья редко живут более 80 лет, но этому дереву уже более двухсот.

Брянские участники «Российского дерева года» два года подряд входили в число призёров, занимая третьи места: в 2020 году это «Партизанский дуб» в Навлинском районе, а в 2021 году — «Ясень-великан» на Петровской горе в Брянске. А вот «Романовский дуб» из посёлка Локоть оказался в отстающих по итогам конкурса «Российское дерево года-2022» — он занял «почётное» 33-е место.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 августа. «Груша-кормилица» представлена под номером 58. За неё уже подано почти 1000 голосов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также