Депутаты Брянского горсовета поставили Сергея Антошина первым. Замом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 мая 16:11 Власть
Депутаты Брянского горсовета поставили Сергея Антошина первым. Замом

Экс-вице-спикер Брянской облдумы Сергей Антошин после сложения депутатских полномочий демонстрирует стремительный карьерный рост в Брянской горадминистрации.

Напомним, только 26 мая Антошин был официально представлен в качестве нового замглавы горадминистрации. Спустя выходные и один день, на майской сессии горсовета, 30 мая, депутаты согласовали его на должность первого заместителя главы горадминистрации. Понятно, что туда он и задумывался, и в ближайшие дни будет назначен официально. Зачем потребовалась эта показательная ротация кадров не совсем ясно, для назначения на должность первого зама до сих пор предыдущая «ступень» не требовалась.

«Серый кардинал» брянской политики, ранее практически не работавший в исполнительных органах власти (не считая небольшого эпизода с большими последствиями в пору губернаторства Юрия Лодкина), в качестве первого замглавы горадминистрации будет курировать «социалку», в том числе деятельность управления культуры, управления образования, комитета по физкультуре и спорту, комитета по делам молодежи, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и т.д.

Это весьма нетипично для Брянска, традиционно в сфере компетенции первого зама были основополагающие направления развития муниципалитета: экономика, финансы, промышленность и строительство или, на крайний случай, ЖКХ, как у предыдущего первого зама Станислава Кошарного. Видимо, с основными направлениями в городе не совсем ладно, раз на первое место в муниципальном хозяйстве выведена теперь «социалка». Впрочем, именно на неё идет львиная часть горбюджета.

Сам Кошарный «ушел в тень», он по-прежнему будет курировать ЖКХ и управление муниципального контроля, но уже в должности «просто зама» — его «понижение» депутаты горсовета на сессии также согласовали.

В кулуарах говорят, что после «воцарения» Антошина в горадминистрации, «рабочей лошадке» Макарову придется несладко. Подконтрольный харизматичному политику telegram-канал «Брянск & Бежица» уже анонсирует перестановки в образовании, спорте и по ряду других направлений. В ближайшие дни будут известны новые главы Советского и Фокинского районов Брянска (к смене которых, очевидно, тоже приложил свою руку новый назначенец). #bryakingnews

Фото: пресс-служба Брянского горсовета

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также