Украина совершила массированный налёт беспилотниками на Москву. Все БПЛА «поражены»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Украина совершила массированный налёт беспилотниками на Москву. Все БПЛА «поражены»

Массированная атака украинских беспилотников на Москву и Подмосковье совершена утром во вторник, 30 мая. Информация о количестве БПЛА разнится — от 25-30 по данным СМИ до восьми по данным Минобороны.

Официально Министерство обороны России заявило, что в атаке на москву (речь идёт именно о Москве) было задействовано восемь БПЛА

«Утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены.

Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье», — говорится в утреннем заявлении Минобороны.

Отклонившиеся (по версии МО РФ) беспилотники попали в три жилых дома — все три попадания задокументированы фото и видео:
— на 16-м этаже дома по улице Профсоюзной, 98, к.6 (в 5:10), взрыва не было, проведена эвакуация жильцов:
— в районе 25-го этажа (в чердак) на улице Атласова, 11 в Новой Москве (в половине шестого утра), заряд пробил стену (на фото).
— в районе 14-го этажа здания на Ленинском проспекте, 92, к.1 (в 7:04), взрыва не было, проведена эвакуация жильцов.

В связи с атакой беспилотников на Москву в СКР, по данным «Коммерсанта», будет возбуждено уголовное дело о терроризме, покушении на массовое убийство и умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 205, ст. 30 и ст. 105, ст. 167 УК).

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. На данный момент никто серьезно не пострадал. Проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. За медицинской помощью обратились два человека», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По информации СМИ в Подмосковье сбито или зацепились за деревья 29 БПЛА:
— 19 дронов сбиты на подлете (Рублёвка, Красногорский район, Истринский район, Новая Москва, Апрелевка, Власиха). В 7:11 четыре беспилотника сбиты над Истрой в Подмосковье.
— 10 БПЛА зацепились за деревья. В Одинцовском районе 4 БПЛА шли на расстоянии 500 м друг от друга и высоте около 60 метров.

Боевая часть БПЛА идентифицирована как стандартный кумулятивный заряд КЗ-6 с массой взрывчатки 1,8 кг.

Запускали БПЛА из приграничья в Черниговской, Сумской или Харьковской областях. Заводы по сборке беспилотников и начинению их взрывчаткой находятся в известных местах — в том же «Коммунаре» в Харькове, в цехах в Кривом Роге, в заводских помещениях в Запорожье.

Первая массовая атака украинских беспилотников на Москву готовилась давно и является плановой. Отсутствие реакции на все предыдущие удары — как по Москве (по Кремлю), так по приграничным территориям России, предопределило наступление этого этапа — массированного удара по психике москвичей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также