Брянская сборная по спортивному программированию достойно выступила на своём первом серьезном турнире

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 мая 13:26 Табло
Брянская сборная по спортивному программированию достойно выступила на своём первом серьезном турнире

Брянская команда по спортивному программированию достойно выступила на своих первых соревнованиях — международном фестивале «Код мира», который прошел в Грозном в минувшие выходные.

Брянская федерация спортивного программирования — самая молодая в нашем регионе, отметили в департаменте физкультуры и спорта. Для участия в фестивале была сформирована сборная, в состав которой вошли Дмитрий Мурашко, Максим Поленок, Сергей Бондаренко и Владислав Илларионов. Тренер команды — проректор по цифровизации БГИТУ Олег Казаков, официальным представителем стал директор Центра цифровых компетенций БГИТУ Сергей Новиков.

Соревнования собрали свыше 300 участников из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Армении, Мали, Омана, Узбекистана, Южной Осетии, Палестины, Египта. В течение трех дней участники соревновались в двух дисциплинах — «Алгоритмическом программировании» и «Продуктовом программировании».

По результатам почти 30-часового марафона брянская сборная прошла в финал, в итоге заняв седьмое место в турнире. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также