Владимир Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины в Киеве

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Владимир Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины в Киеве

Президент России Владимир Путин сделал заявление по поводу утренних событий в Москве – попытке атаки российской столицы роем украинских дронов. Все БПЛА были поражены – большая часть сбита и приземлена, три из них сбились с курса и врезались в жилые высотки. Жертв нет, разрушений также.

«Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно, хотя есть, над чем работать», — заявил глава государства.

Владимир Путин также сообщил, что удары по Москве были ответом со стороны Киева на уничтожение штаба военной разведки Украины в минувшее воскресенье. По имеющимся данным, российская ракета «Кинжал» поразила в Киеве бункер, в котором находились в том числе и западные кураторы операции на Украине. В первый раз такой штаб был уничтожен «Кинжалами» в районе Львова, тогда погибло порядка двухсот иностранных военных – о масштабах потерь стало известно только через два месяца. Масштабы нынешних потерь понятны только косвенно – санитарные самолёты курсируют между аэродромом Жешув в Польше и Берлином в режиме «скорой помощи», вывозя тяжелораненых офицеров НАТО, доставленных из Киева и Одессы.

Комплекс зданий ГУР МОУ находится на Рыбальском полуострове рядом с судостроительным заводом «Кузня на Рыбальском» (бывший «Ленинская кузница») прямо напротив исторического района Подол и Речного вокзала. В советские времена это была учебная часть ВМФ СССР, относившаяся к ГРУ ГШ: здесь получали свои военно-учётные специальности радиоразведчики и диверсанты трёх флотов – Балтийского, Черноморского и Северного. Сейчас главное здание комплекса ГУР (бывший учебный корпус №1) стоит чёрное от копоти – вероятно, в нём полыхал долгий внутренний пожар. Прилегающие улицы перекрыты.

«Украина пытается запугать граждан России — это признак террористической деятельности», — заявил также Владимир Путин, комментируя налёт БЛА на Москву.

Пресс-служба Кремля даёт стенограмму заявления российского лидера.

«Знаете, началось всё давно. Я буквально с центра поля два шага сделаю только – придётся повторить.

После развала СССР было неизбежно, что будет какая-то конкуренция между Россией и Украиной – это само собой разумеется, но, видимо, те, кто занимался этим, исходили из того, что всё будет происходить цивилизованным способом и, более того, на основе нашей близости, общности исторической, культурной, языковой и так далее. Но всё пошло по другому пути, к сожалению, что тоже следовало бы и ожидать.

В основном ту территорию, которая называется Украиной, контролировали с самого начала фактически люди, которые, руководимые с Запада, встали на путь борьбы не просто с Россией, а создания на этой территории «анти-России».

Они вынуждены были считаться с людьми, которые жили на юго-востоке Украины, – это избиратели, большое количество избирателей, они вынуждены были считаться. Напомню также, что в период становления независимой Украины с самого начала, с первого шага Украина объявила себя нейтральном государством – в Декларации о независимости так и прописано.

Вместо этого постепенно, постепенно встали на другой путь – присоединения к НАТО, организации, которая враждебна к России и создавалась исключительно для борьбы с Советским Союзом, Россией.

А в 2008 году без всяких внешних признаков, какой-то военно-политической напряжённости объявили о том, что вступают в НАТО, хотят вступить в НАТО, а западные страны – страны альянса – в Бухаресте, по-моему, на саммите объявили о том, что для Украины двери в НАТО открыты. Мало того, что нас обманули и сказали, что не будет никакого движения НАТО на восток, – здесь ещё и до Украины добрались. Ну ладно.

В 2014 году, как известно, совершили госпереворот и начали просто уничтожать всех, кто так или иначе хотел бы выстроить нормальные отношения с Россией. И кроме этого начали войну на Донбассе, боевые действия. Потом всех обманули, чтобы усыпить бдительность, заявив о том, что хотят решить вопрос мирными средствами.

Сейчас уже говорят в открытую, что обманывали только для того, чтобы накопить сил и развязать боевые действия в том числе и в отношении Крыма. Теперь, как известно, дошли до ударов беспилотников.

Российские Вооружённые Силы, которые вынуждены были ответить, – Россия была вынуждена ответить на развязанную украинским режимом войну на Донбассе, мы все вынуждены были ответить началом специальной военной операции, – наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием большой дальности именно по объектам военной инфраструктуры, либо по складам с боеприпасами, либо ГСМ, используемым для ведения боевых действий».

«Меня беспокоят попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано: спровоцировать нас на зеркальные действия. Мы посмотрим, что с этим делать. Но граждане Украины … должны знать к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны. И просто понимать, что есть ещё угрозы связанные с попытками дезорганизовать работу на ЗАЭС и использовать грязные устройства связанные с атомной промышленностью», — резюмировал президент России. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также