Унечский суд взыскал рекордную для Брянской области компенсацию за нападение собаки — 100 тысяч рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 мая 12:10 Право и суд
Унечский суд  взыскал рекордную для Брянской области компенсацию за нападение собаки — 100 тысяч рублей

Компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей взыскал с владельца собаки, напавшей на 10-летнего мальчика, Унечский районный суд. На данный момент это самая большая компенсация в Брянской обалсти по аналогичным фактам — будь то компенсация за нападения бездомных собак (с муниципальных властей) или домашних (с хозяев).

«19 февраля 2023 года мальчик, 2013 года рождения, гулял на улице Ворошилова в г. Унече. В это время собака породы Американская Акита, покинув территорию места своего содержания, подбежала к нему и набросилась, повалив на землю. Ребенку причинены многочисленные телесные повреждения в виде рваных ран, в связи с чем он находился на стационарном лечении. Мальчик перенёс нервное потрясение, моральные и физические страдания, выразившиеся в т.ч. в появившейся боязни собак», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

В суд с исковым заявлением к владельцу собаки о компенсации морального вреда в интересах ребёнка обратилась районная прокуратура.

Ранее компенсации за укус собаки не превышали 60 тыс. рублей (минимальная – 10 тыс. рублей). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также