Брянский автозавод выделил на летнюю детскую оздоровительную кампанию свыше 2 млн. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 мая 09:50 Образование
Брянский автозавод выделил на летнюю детскую оздоровительную кампанию свыше 2 млн. рублей

Наиболее популярные места для летнего отдыха в Брянской области — оздоровительный лагерь «Маяк» и санаторий «Дубрава» — выбраны для отдыха детей работников Брянского автомобильного завода в начинающуюся летнюю детскую оздоровительную кампанию. Всего за летний период в оздоровительных центрах региона смогут отдохнуть 77 детей в возрасте от 6 до 15 лет. На организацию летней детской оздоровительной кампании предприятием выделено 2,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Во время летних каникул для детей будут проведены 4 смены продолжительностью 21 день каждая, организовано пятиразовое питание, оздоровительные, культурные, развлекательные и образовательные программы. В санатории «Дубрава», помимо занятий в различных кружках и секциях, каждого маленького гостя ждут индивидуальный комплекс медицинских и оздоровительных процедур. В лагере «Маяк» досуг детей организован преимущественно на свежем воздухе: на территории имеются стадион с футбольным полем, площадки для мини-футбола и пляжного волейбола, навесы для настольного тенниса и стрелковый тир.

Число детей работников БАЗ, отдохнувших в региональных оздоровительных организациях, с каждым годом растёт. Полезный отдых традиционно оплачивает предприятие, при этом родительский взнос составляет от 10% до 40% от стоимости путевки. Матерям, имеющим статус одинокой матери, а также одиноким отцам, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, путёвки в оздоровительные центры предоставляются бесплатно.

Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», заслужил репутацию социально ответственной организации и имеет большой опыт в реализации программ, способствующих благополучию работников, а также поддерживающих материнство и сотрудников с семейными обязанностями. Кроме предусмотренных законодательством соцгарантий, предприятие оплачивает добровольное медицинское страхование работников и ежегодное санаторно–курортное лечение сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста.

АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также