Всемирный день блондинок: праздник девушек вымирающего вида с гиперженской логикой

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 мая 11:51 Персонаж
Всемирный день блондинок: праздник девушек вымирающего вида с гиперженской логикой

Всемирный день блондинок, главных героинь шуток и анекдотов весь мир отмечает 31 мая. Между тем, скоро придётся отмечать Всемирный день охраны блондинок, поскольку
настоящий белокурый человек — явление редкое, и по подсчётам учёных примерно через 200 лет блондинки окончательно исчезнут с лица Земли.

Белокурые девушки отмечают свой праздник с 2006 года, когда группа феминисток из США решила развенчать миф о низком интеллекте блондинок. Работая в сфере юриспунденции, белокурые женщины неоднократно сталкивались с избитым стереотипом о том, что блондинка это недалекая и не слишком умная женщина, которая не способна строить карьеру и добиваться высоких успехов наряду с мужчинами. Они сформировали общественное движение в защиту прав светловолосых представительниц прекрасного пола. У них появилась даже собственная организация — Международная ассоциация блондинок. Впервые торжественные мероприятия прошли в июле 2001 года, когда в прокат вышла американская комедия «Блондинка в законе» о девушке, которая бросила вызов общественному мнению.

А в 2003 году ассоциация обратилась к ЮНЕСКО, призывая вывести праздник на международный уровень. И хотя не все члены объединения поддержали инициативу, торжество обрело популярность, а его традиции стали распространяться по миру. В 2006 году 31 мая было объявлено Всемирным днём блондинок.

В 2006 году первые празднования прошли и в России. В России, кстати, проходит единственная в мире церемония вручения премии для блондинок — «Бриллиантовой шпильки». Ее номинантками становятся блондинки, чьи успехи в работе и личной жизни стали самыми обсуждаемыми в прошедшем году.

Согласно легендам, первой блондинкой была Афродита, которая до сих пор считается символом женственности и красоты. Светлый цвет волос очень популярен и у знаменитостей. По праву самой яркой блондинкой считается неподражаемая актриса Мэрилин Монро.

Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчётам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49% до 14% от общего числа жителей планеты. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, чтобы ребёнок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, в то время как европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — все чаще ограничиваются одним ребёнком.

Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Главные конкурентки блондинок совсем недавно отмечали и свой праздник. 28 мая считается всемирным Днем брюнеток. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также