Падение активности брянских соискателей работы зафиксировано во всех профессиональных сферах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 мая 15:43 Экономика
Падение активности брянских соискателей работы зафиксировано во всех профессиональных сферах

Жители Брянской области стали реже искать работу – по данным платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, в апреле жители региона выходили на рынок труда реже, чем в марте: количество активных резюме сократилось на 6,7%, по России в целом – на 5,1%.

В апреле падение активности соискателей из Брянской области зафиксировано во всех профессиональных сферах. Наиболее заметно количество резюме снизилось в сферах «Страхование» (-25,9% по сравнению с мартом этого года), «Автомобильный бизнес» (-20,3%), «Управление персоналом, тренинги» (-13,7%), а также «Рабочий персонал» (-13,4%) и «Административный персонал» (-13%).
Наименьшее сокращение количества резюме за последний месяц произошло в сферах «Искусство, развлечения, массмедиа» (-3,4%) «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (-4%) и «Добыча сырья» (-4,9%).

«Показатели рынка труда по итогам апреля подтверждают снижение критичности трудоустройства на фоне установившейся рекордно низкой безработицы. Для самих соискателей это скорее плюс – меньше конкурентов, более лояльные работодатели. Но вот для бизнеса эта ситуация – серьезный вызов. Согласно исследованию hh.ru и консалтинговой компании «Яков и Партнёры», средний срок привлечения кандидатов за последнее время увеличился в 1,5 раза. Очевидно, что в таких условиях будут расти не только сроки закрытия вакансий, но и стоимость привлечения кандидатов, причем у всех участников рынка (компании-работодатели, работные сайты, кадровые агентства, частные рекрутёры)», — комментирует, главный эксперт hh.ru по рынку труда Наталья Данина.

Средняя ожидаемая зарплата среди соискателей в Брянской области в апреле составила 43 763 руб.. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также