Заброшка рядом с диагностическим центром в Брянске стараниями жильцов превратилась в долгострой

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 июня 11:54 Недвижимость
Заброшка рядом с диагностическим центром в Брянске стараниями жильцов превратилась в долгострой

Жильцы девятиэтажного дома «повышенной комфортности» по улице Бежицкой напротив диагностического воспротивились строительству магазина на месте недостроенной подземной парковки — простоявшая с середины 90-х и снесённая в начале мая заброшка грозит превратиться в уродующий город долгострой.

Первый в Брянске подземный гараж должен был появиться в доме по адресу улица Бежицкая, д.1, корпус 5 ещё в начале 90-х — дом проектировался как «повышенной комфортности». Однако проект не был доведён до конца — уже заселённый дом очень долго простоял не введённым официально в эксплуатацию, очень долго его жильцы бились хотя бы за то, чтобы у него появилась обслуживающая организаация (вопрос был решён только в 1999 году), а подземная парковка так и не была доделана и превратилась фактически в заброшку, несмотря на то, что у парковки были собственники (объект был выкуплен в частные руки).

В 2014 году председатель ТСЖ «Улица Бежицкая, д.1, корпус 5» Ирина Ильинская обратилась к руководству Брянска с просьбой разобраться с собственниками недостроенной парковки — подземная площадь этого сооружения намного больше, чем его внешняя часть. Если бы парковка была достроена и введена в эксплуатацию, места там хватило бы для всех машин, имеющихся у жильцов этого дома. К делу быстро подключился занимавший тогда додлжность главы города Александр Хлиманков и предложил собственникам гаражей достроить их — но тем не хватало нескольких метров земли, которая была в собственности у ТСЖ. А жильцы дома (которые, собственно, были заинтересованы в строительстве парковки) не соглашались отдать часть площади своего двора. Работы так и не возобновились.

К 2023 году недострой-заброшка напротив диагностического центра на улице Бежицкой вновь сменил владельцев, которые решили построить на этом месте магазин. К 10 мая здание «наружной» части парковки было снесено. Однако жильцам это вновь не понравилось — после их жжалоб строительство было прекращено. В результате своей позиции они не получили желаемую подземную парковку, зато получили под окнами вместо заброшки долгострой, который будет радовать их разваливающимся металлическим забором ещё долгие годы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также