В Брянске на улице Пушкина «десятка» снесла переходившего улицу пешехода. На в перспективе безопасном переходе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 июня 09:40 Происшествия
В Брянске на улице Пушкина «десятка» снесла переходившего улицу пешехода. На в перспективе безопасном переходе

В Брянске на улице Пушкина «десятка» сбила переходившего улицу пешехода, сообщили в региональном УГИБДД.

Авария произошла накануне, 1 июня, около 17.40 в районе дома №14. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ 21103, двигаясь по улице Пушкина в сторону улицы Никитина, на нерегулируемом переходном переходе сбил 38-летнего мужчину.

Пешеход госпитализирован, у него диагностированы сотрясение мозга, ушиб легкого и перелом рёбер, отметили в ведомстве.

По данным городского отдела ГИБДД, водитель был трезв. За два года у него накопилось пять неоплаченных штрафов, в том числе за нарушение правил перевозки детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ); за управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ), за превышение скорости (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ). Кроме того, при проверке по СПО «Паутина» у водителя обнаружилось 8 протоколов за не пристегнутый ремень (ст. 12.6 КоАП РФ).

В ведомстве отметили, что этот участок улицы Пушкина к тому же входит в проект «Безопасность движения пешеходов» на 2021-2015 годы. И Госавтоинспекция Брянска не раз вносила городским властям предложения по повышению безопасности у местных нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе с помощью ограничения скорости, искусственных неровностей, делиниаторов и полусфер. Пока решено «рассмотреть вопрос о применении возле каждого нерегулируемого пешеходного перехода ограничения скорости до 40 км/час, комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, «лежачих полицейских» (за исключением магистральных улиц), а также делиниаторов. «Но все эти мероприятия до настоящего момента не выполнены», — посетовали в ГИБДД. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также