Директор калужской строительной компании выплатит штраф 2,6 млн. рублей за выгоничский ФОК

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 июня 16:22 Недвижимость
Директор калужской строительной компании выплатит штраф 2,6 млн. рублей за выгоничский ФОК

Брянский суд апелляционной инстанции признал законным постановление о привлечении руководителя подрядной организации ООО «Ремстрой-40» из Калуги к административной ответственности за неисполнение контракта – срыв контрактных сроков строительства ФОКа в Выгоничах, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Контракт на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Выгоничах был заключён между администрацией Выгоничского района и калужским подрядчиком в 2021 году. В срок, предусмотренный контрактом, комплекс не построен и в эксплуатацию не введён. Районные власти расторгли контракт и через арбитражный суд возвращают неотработанный аванс в сумму 15,8 млн. рублей. А районная прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Ремстрой-40» дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательства, предусмотренных контрактом). По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 2,6 млн рублей.

Не согласившись с постановлением суда, директор компании-подрядчика (гендиректором ООО «Ремстрой-40» значится Роман Агаев) обжаловал его в вышестоящий суд.

Суд апелляционной инстанции, исследовав материалы дела, пришел к выводу о законности принятого судом первой инстанции решения по данному факту и оставил постановление о привлечении к административной ответственности без изменения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также