Роспотребнадзор забраковал воду на одном из муниципальных пляжей Брянска

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 июня 09:21 Город
Роспотребнадзор забраковал воду на одном из муниципальных пляжей Брянска

Роспотребнадзор к открытию купального сезона, 1 июня, провёл исследования воды и почвы на пляжах Брянска. И настоятельно рекомендовал пока не купаться на озере Мутном в Фокинском районе.

По сообщению ведомства, «вода открытого водоёма места отдыха на озере Мутное не соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по паразитологическим показателям».

К воде около большинства городских пляжей у специалистов претензий пока нет. Как сообщается, вода на озере «Орлик -5», на Десне в районе городской больницы № 1 (центральный пляж в Бежице), у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег Десны), на карьере бывшего завода Керамзитогравия, на озере ГРЭС в Белых Берегах вполне соответствует гигиеническим нормативам.

Нет вопросов и к пробам почвы, отобранным на шести муниципальных пляжах, они соответствуют санитарным нормам. В то же время в официальном сообщении ведомства нет информации о результатах исследований на седьмом городском пляже — на озере «ДСК». То ли об этом пляже «подзабыли», то ли результаты оттуда появятся позже. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также