Брянское «Динамо» разнесло «Калугу» с рекордным счётом и пока вернулось на второе место

0
05 июня 09:32 Футбол

Последний в сезоне-2022/2023 домашний матч брянского «Динамо» с «Калугой» в воскресенье, 4 июня, превратился в голевую феерию — хозяева разнесли гостей со счётом 7:0.

«Динамо» отправило в ворота «Калуги» первый мяч уже на 23 секунде. Уже на четвёртой минуте гости «горели» 0:3— третий гол был забит, когда часы, отсчитывающие время матча, показывали 3 минуты 26 секунд. Первый тайм завершился со счётом 5:0 в пользу бело-голубых, второй тайм стал формальностью, но динамовцы добавили ещё два гола. А главный тренер ФК «Калуга» Дмитрий Хомуха прямо на послематчевой пресс- конференции подал в отставку.

Итоговый счёт 7:0 — самая крупная победа динамовцев в нынешнем сезоне и повторение рекорда 1966 года — тогда в первенстве второй лиги (класс Б) СССР был разгромлен с таким же счётом коломенский «Авангард».

После этой феерической победы (и поражения белгородского «Салюта» в Курске от «Авангарда») брянская команда с 35 очками вернулась на второе место в подгруппе 3А. Но у белгородцев те же 35 очков. Путёвки в «золотую» и «серебряную» подгруппы Второй лиги на будущий сезон буду разыграны в последнем туре: «Динамо» в Саратове играет с победителем подгруппы «Соколом», а «Салют» дома — с московской «Родиной-2». #bryakingnews