ЕГЭ по истории и физике 5 июня сдали более двух тысяч брянских выпускников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 июня 16:36 Образование
ЕГЭ по истории и физике 5 июня сдали более двух тысяч брянских выпускников

Более 2 тысяч брянских выпускников в понедельник, 5 июня сдали ЕГЭ по истории и физике, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Экзамены прошли без серьезных нарушений.

История и физика относятся к экзаменам по выбору, их результаты необходимы выпускникам для поступления в вузы. Экзамен по физике в этом году решили сдавать 1084 человека, по истории – 1024 ученика.

В экзаменационном процессе было задействовано 35 пунктов проведения ЕГЭ на базе школ, общественные наблюдатели мониторили его как на местах, так и посредством видеонаблюдения.

Экзамен по физике продолжался 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состояла из 30 заданий различного уровня сложности. В первой части – 23 задания с кратким ответом, во второй – 7 заданий с развернутым ответом в виде решения задачи либо объяснения с опорой на изученные явления или законы физики. Минимальный балл экзамена по физике, необходимый для поступления в вузы, составляет 36 баллов.

Экзамен по истории состоял из 21 задания, которые предлагалось выполнить в течение 3,5 часов. В этом году в экзамен было включено задание на знание фактов истории Великой Отечественной войны, а также задание, проверяющее умение сравнивать исторические события, процессы и явления. Для поступления в вузы выпускникам необходимо набрать на экзамене по истории минимум 32 балла.

Результаты экзаменов по истории и физике участники смогут узнать не позднее 19 июня, резервные дни для тех, кто пропустил сегодня экзамены по уважительной причине, 29 июня и 1 июля.
Самый массовый ЕГЭ по выбору – по обществознанию – состоится 8 июня, этот предмет в Брянской области решили сдавать более 2,5 тысяч человек, отметили в департаменте. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также