Экс-депутат облдумы Артём Ашеко отправлен в СИЗО, он обвиняется в мошенничестве

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 июня 11:51 Криминал
Экс-депутат облдумы Артём Ашеко отправлен в СИЗО, он обвиняется в мошенничестве

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана судом бывшему депутату Брянской областной Думы 34-летнему Артёму Ашеко, обвиняемому в мошенничестве. Ашеко скоропостижно покинул облдуму 25 мая. а уже 3 июня Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следователя «об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Артёма Ашеко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ», сообщили в объединённой пресс-службе судов Брянской области.

По версии органов предварительного следствия, «Ашеко вместе с соучастниками похитил у потерпевшего более 11 млн. руб. под предлогом передачи взяток правоохранительным и судебным органам для разрешения корпоративного спора в пользу потерпевшего».

В судебном заседании обвиняемый просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста или залога.

«Учитывая, что Ашеко обвиняется в совершении группового тяжкого корыстного преступления, направленного против собственности, а более мягкая мера пресечения не гарантирует возможность беспрепятственного осуществления уголовного судопроизводства, суд постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 июля 2023 года», — говорится в сообщении.

Факт мошенничества выявлен сотрудниками УФСБ по Брянской области.

Артём Ашеко родился в 1988 году в поселке Высокое Унечского района. В 2011 году окончил Брянский государственный технический университет по специальности «Двигатели внутреннего сгорания», а в 2012 году там же завершил обучение по направлению «Антикризисное управление на предприятиях». Работал генеральным директором ООО «Логистика и склад». С 2018 по 2019 годы работал в департаменте сельского хозяйства Брянской области. В 2019 году избран депутатом Брянской областной Думы по Почепскому одномандатному избирательному округу №24 от партии «Единая Россия». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также