Более 20 км обхода Брянска укрепят слоями износа. Капремонт и расширение — в проекте

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 июня 16:52 Дороги
Более 20 км обхода Брянска укрепят слоями износа. Капремонт и расширение — в проекте

Более 20 км обхода Брянска в этом году укрепят слоями износа, работы на участке объездной с 0 по 21-й км начнутся в середине июня, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Бобруйск».

Трассу укрепят с использованием технологии «Сларри Сил». Дорожники частично отфрезеруют изношенный верхний слой, уложат покрытие из асфальтобетона в картах фрезерования и нанесут защитный слой состава, после чего укрепят обочины и нанесут разметку.

«Такую методику применяют для увеличения срока службы дороги и повышения коэффициента сцепления колес автомобилей с поверхностью дороги. Кроме того, обновленный отрезок получит водонепроницаемость и износостойкость», — отметили в ведомстве.

Напомним, в этом году начинается масштабный капремонт участка с 21-го км по 31-й км на обходе Брянска. Он будет расширен с двух до четырёх полос, также в планах устройство искусственного электроосвещения, локальных очистных сооружений, поверхностного водоотвода, переустройство водопропускных труб, сетей связи, газоснабжения. Где необходимо, появятся новые пешеходные дорожки, тротуары, автобусные остановки. Общая стоимость работ — более 3 млрд. рублей, завершится капремонт должен к концу 2025 года.

Капремонт участка, который сейчас лишь укрепляется (т.е. с 0-го км по 21-й км обхода), также с увеличением числа полос, сейчас проектируется, сообщили в компании. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также