Федеральный бюджет выделил 1 млрд. рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры Брянской области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 июня 10:19 ЖКХ
Федеральный бюджет выделил 1 млрд. рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры Брянской области

Около 1,3 млрд. рублей, из которых 976,8 млн. рублей – средства федерального бюджета — будут направлены выполнение мероприятий по программе модернизации коммунальногй инфраструктуры Брянской области. Основной объем работ по ней – обновление линейных объектов. В 2023-2024 годах в регионе модернизируют 123,1 км инженерных сетей, сообщили в пресс-службе федерального Фонда развития территорий.

Большая часть работ будет проведена по модернизации системы теплоснабжения. Всего в регионе обновят 96 км тепловых сетей. Значительный объем работ по строительству и реконструкции 12 участков теплотрасс выполнят в Жуковском муниципальном округе. Также в Почепе и селе Сосновка возведут блочно-модульные котельные. В Унече проведут реконструкцию котельной. Помимо этого, в регионе обновят 14,2 км сетей водоснабжения и 12,9 км — водоотведения. Кроме того, в Брянске построят два самотечных канализационных коллектора и реконструируют еще два.

Всего программные мероприятия затронут 11 муниципалитетов — города Брянск и Фокино, Жуковский муниципальный округ, Дятьковский, Почепский, Суражский, Красногорский, Выгоничский, Комаричский, Унечский, Брянский районы, в которых проживают 178,9 тыс. жителей.

В настоящее время в регионе завершены работы по проектированию, ведется государственная экспертиза проектно-сметной документации. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также