В брянском ДК БМЗ открывается выставка работ народной школы-студии «Мастер»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В брянском ДК БМЗ открывается выставка работ народной школы-студии «Мастер»

Выставка работ народной школы-студии «Мастер» открывается в областном методцентре «Народное творчество» (ДК БМЗ) в среду, 7 июня, в 14.00, сообщили в региональном департаменте культуры.

Школа-студия «Мастер» была создана при центре «Народное творчество» в 1993 году, в этом году ей исполняется 30 лет, и выставка посвящена этому уже весьма солидному юбилею.
Сейчас в «Мастере» обучаются по трём направлениям декоративно-прикладного творчества: «Лозоплетение, «Лоскутное шитье», «Роспись по дереву». Занятия проводят народные мастера Брянской области: Галина Черномазова, Юлия Филипкова и Екатерина Гридина.

В экспозицию вошли работы участников студии, выполненные ими за этот учебный год: плетеные корзины и короба из лозы, фруктовницы и практичные подставки; большие лоскутные одеяла, разноцветные панно; деревянные предметы, расписанные в различных техниках.

Здесь же посетители увидят авторские работы самих руководителей студии: стены зала украсят живописные картины Екатерины Гридиной, шерстяная акварель Юлии Филипковой, домашнего уюта добавят плетёные изделия Галины Черномазовой. Последняя – сама выпускница школы-студии «Мастер», когда-то она тоже окончила курсы, позже стала и других обучать ремеслу, а в 2012 году ей присвоено почётное звание «Народный мастер Брянской области».

В день открытия посетители смогут познакомиться с каждым из руководителей студии, задать интересующие вопросы и, возможно, с этого момента начать свой путь в мир декоративно-прикладного творчества, отметили в департаменте.

Выставка будет работать по будням, с 10.00 до 17.00 в течение месяца, до 7 июля. Справки по телефону 8(919)195-18-09, 599-510. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также