Рабочие и линейный персонал составляют три четверти вакансий на рекрутинговых сайтах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 июня 15:48 Экономика
Рабочие и линейный персонал составляют три четверти вакансий на рекрутинговых сайтах

Работодатели в целом по России и в Брянской области в частности более всего заинтересованы в привлечении линейного и массового персонала (курьеры, продавцы, специалисты колл-центров и так далее), а также синих воротничков — представителей рабочих, производственных профессий. В сумме это 74% от всех вакансий, сообщает служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Ещё 16% — это предложения для белых воротничков (маркетологов, бухгалтеров, финансистов, юристов, HR и других), а 10% — вакансии для IT-специалистов.

На рынке вакансий Брянской области, по данным платформы спрос на персонал по итогам апреля вырос на 9,4% по сравнению с мартом.

Наиболее ощутимо вырос спрос на сотрудников в сфере «Юристы» – количество таких вакансий за последний месяц увеличилось на 45%. Также заметный рост продемонстрировали профессиональные сферы «Наука, образование» (+25,5%), «Безопасность» (+19,6%), «Автомобильный бизнес» (+18,9%) и «Домашний, обслуживающий персонал» (+15,8%).

Чаще всего в апреле работодатели из Брянской области искали специалистов из сферы «Продажи, обслуживание клиентов» — на них приходится 20,5% от всех апрельских вакансий. На втором месте по востребованности у работодателей находится сфера «Рабочий персонал» (14,2% вакансий), на третьем – «Домашний, обслуживающий персонал (13,4%). Также в топ-5 попали «Производство, сервисное обслуживание» (13,1%) и «Административный персонал» (12,5%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также